В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, СД-высота,АД=18 см ,ДВ=25СМ. НАЙДИТЕ СД, АС, ВС
- 12.06.2017 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ав2=ас2+вс2
Ас2=ад2+сд2 отсюда сд2=ас2-ад2
Св2=сд2+дв2 отсюда сд2=вс2-дв2
Ас2-ад2=вс2-дв2
Ас2-вс2=ад2-дв2
Ас2-(ав2-ас2)=ад2-дв2
Ас2-ав2+ас2=ад2-дв2
2ас2=ав2+ад2-дв2=43*43+18*18-25*25
2ас2=1548
Ас2=774
Отсюда можно найти ас, но ровного числа не получается, дальше все просто через квадраты ищешь вс и вд
- 13.06.2017 07:34