Найти количество сторон правильного многоугольника, если его угол рамен 164 градуса
- 05.08.2018 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решается по формуле
n = 360° / 180 ° - а
а = 164°
n = 360 / ( 180° - 164° ) =360 / 16 = 22.2 т.е. она не будет правильной
- 06.08.2018 10:52