Через точку А, лежащую вне окружности, проведены две прямые, одна из которых касается окружности в точке В, а другая пересекает окружность в точке С и D (точка С лежит между точками А и D), АВ=18 см, АС:СD = 4:5. Найдите отрезок АD
- 27.03.2018 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB ^2 = AC * AD, 18 ^ 2 = 4х * 9х, 9 = x ^2, x=3, AD = 9x = 9 * 3 = 27
- 28.03.2018 00:52