Чему равна сумма внешних углов выпуклого четырёх угольника и пятиугольника.(с решением)
- 12.06.2017 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов любого (не обязательно правильного)
выпуклого n-угольника равна 180(n-2).
Каждый внутренний угол даёт в сумме с прилежащим к нему
внешним углом 180 градусов (развёрнутый угол), их сумма
при n вершинах составит 180n.
Сумму внешних углов находим вычитанием суммы внутренних
углов из суммы развёрнутых:
180n - 180(n-2) = 180*2 = 360
- 13.06.2017 20:21