Площадь треугольника на 52 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего треугольника относится к периметру большего треугольника как 6:7. Определи площадь меньшего из подобных треугольников.
- 16.11.2016 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S2=S1+52, P1/P2=6/7, в подобных треугольниках площади относятся как квадраты подобных сторон (периметров), S1/S2=P1²/P2², S1/(S1+52)=36/49, S1=144, S2=169
- 17.11.2016 02:07