найдите высоту ромба , если его меньшая диагональ равна 6, а сторона равна 5
- 13.04.2017 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a*B - πoлe; B - высоту ромба
P=1/2 *d1*d2 -πoлe
d1,d1 - диагональ
d1=6
a=5
(1/2d₁)²+(1/2d₂)²=a²
3²+(1/2d₂)²=5²
(1/2d₂)²=16
d₂=8
P=1/2 *d1*d2=1/2*3*8
P=12
P=a*B
12=5*B
B=12/5=2,4
- 14.04.2017 00:45