В треугольнике ABC из прямого угла В проведена высота ВД. АД=4, ДС=16 Найдите ВД. Даю 99 баллов )))
- 20.12.2017 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Высота,проведённая из вершины прямого угла, есть среднее геометрическое для отрезков гипотенузы,на которые она делится этой высотой. BD= sqrt(AD*DC)
BD=sqrt(16*4)
BD = sqrt64
BD=8
- 21.12.2017 05:22