Точка М - середина стороны АС треугольника АВС, а вершина С - середина отрезка АК. Найдите площадь треугольника АКМ, если площадь треугольника АВС равна 3,5
- 04.03.2018 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S (Δ ABC) = S( Δ BCK), так как основания AC=CK и высота общая у двух треугольников
Значит
S ( Δ ABK)=3,5+3,5=7
У треугольников АМК и МКВ высота из вершины К - общая и основания равны AM = MB
Значит
S ( Δ AMK) = S ( Δ MKB) = 7:2=3,5
Ответ. S ( Δ AMK)= 3,5
- 05.03.2018 13:17