Найдите площадь равнобедренного треугольника, учитывая, что его основание и боковая сторона соответственно равны: 48мм и 51мм
- 09.02.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проводим высоту h. Она по условию делит основание пополам. Это 24.
Дальше находим высоту, она образовала прямоугольный треугольник, а значит теорема пифагора в руки. 51*51-24*24=2025
Корень 2025=45. Дальше тупо по формуле S=0.5B(основание)H
45*48*0.5=1080 мм^2
Ответ 1080мм^2
- 01.01.1970 00:00
Площадь равнобедренного треугольника равна 1/2 основании умножить на перпедикуляр проведенный к ней.
S=1/2*a*h
h=корень квадратный(51^2 - (48/2)^2) = корень квадратный(2601-576)=45
S=(48*45)/2=1080
^2 - поднести к квадрату
- 01.01.1970 00:00