Здравствуйте.
Проблема с геометрией.
Прошу помощи.
Задача 1: Найти площади окружности и круга, если сторона правильного вписанного треугольника равна .
Задача 2: Длина окружности равна 120 градусов равна 8π. Найти площадь кругового сектора соответствующего данной дуги.
Заранее спасибо.
- 20.09.2016 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№2 (дуги)= (2πR/360) * величину угла = (πR/180) * 120 = 2πR/32πR/3 = 8π => R=12.S(сектора) = (πR^2/360) * величину угла= (πR^2/360) * 120 =(πR^2/3)=(144π/3)=48πОтвет: S= 48π.R-радиус окр-ти..
- 21.09.2016 18:06