Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой.один из углов равен 30 градусов.S=24 см^.Найти периметр.
- 09.02.2018 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD-параллелаграмм
найти: Рabcd=?
Решение
1)AB=x; BC=3x; CD=x; DA=3x
3X*3X*X*X=24
6X^=24 (/6)
X^=4
x=2
2)AB=2 BC=4 CD=2 DA=4
следовательно Pabcd=2+2+4+4=12см
- 01.01.1970 00:00