Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. АВ : ВС : АС = 4 : 3 : 5. А1С1 = 20 см. Найдите А1В1 и В1С1.
- 22.05.2017 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У подобных треугольников стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника. Соответственно А1В1:В1С1:А1С1=4:3:5. 20:5=4, следовательно пропорция кратна 4. А1В1=4*4=16см В1С1=3*4=12см
- 23.05.2017 12:25