Дан равнобедренный треугольник ABC угол B равен 50 градусов BA=BC проведено 2 высоты FD и FE найти угол DFE
- 27.04.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник AFD. угол А=65, т.к. (180-50)/2, т.к. треуг. равноб.
угол AFD=180-(65+90)=25.
т.к. угол BFA=180, то угол DFE=180-(25+40)=115
- 28.04.2018 21:30