Вычислите и сравните периметры и площади прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см, квадрата со стороной 6 см и равностороннего треугольника со стороной 8 см и высотой 7 см..
- 02.09.2018 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pпрям = 2a+2b=24см
Sпрям = a*b=35см^2
Pкв=4a=24см
Sкв=a^2=36см^2
Pтр=3*a=24см
Sтр=1\2 a*h=28см^2
- 03.09.2018 07:16