Сколько диоганалей можно провести из каждой вершины 5,6,8 n-угольных многоугольников?
- 08.04.2017 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из одной вершины n угольника можно провести (n-3) диагоналей.
5-3=2
6-3=3
8-3=5
- 09.04.2017 04:09