Площадь прямоугольника трапеции равна 120 см2, а её высота 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см. Помоги пожалуйста очень срочно надо
- 27.08.2016 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтрапеции = полусумма оснований на высоту. Пусть трапеция ABCD
AB, CD основания
AD - высота
S=1/2*AD(AB+CD)
2S=8(AB+AB+6)
240/8=2AB + 6
2AB=30-6
AB=12
CD=18
CD= по Пифагору прямоугольный треугольник
CD=10
- 28.08.2016 19:20