Пожалуйста помогите(9(
Дано:
Треугольник ABC
AB=BC
AB > AC в 2 раза
AB < Периметра треугольника ABC на 12 см
Найти: стороны треугольника
____________________________________
Дано:
Треугольник ABC - равнобедренный
Периметр ABC = 48 см
AC:AB как 2:3
Найти: стороны треугольника
- 26.06.2018 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В первом уравнение(где х-основание равнобедр. треугольника):х+2х+2х=2х+12;х=4,т.е. основание=4 см,а боковые стороны по 4*2=8 см.
во втором так же уравнение,где 2х-основаниеравноб. треугольника,а 3х -боковыеравны стороны.,зная,что периметр 48,имеем уравнение:2х+3х+3х=48;х=6,т.е основание 2*6=12 см,а боковые стороны по 3*6=18 см
- 27.06.2018 02:15