Помогите пожалуйста! Запуталась,сил нет!
Найди угол при основании равнобедренного треугольника,если известен угол при вершине
32°;48°;60°;90°;104°
- 06.03.2018 11:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании равны, то есть если взять угол при вершине за у, а при основании за х, то получим: 2х и у. А сумма их будет равна 180(по теореме о сумме ∠Δ). Только вот у у нас уже есть:
а) 2х+32=180
х=74
б) 2х+48=180
х=66
в) С таким углом при вершине равнобедренный треугольник - равносторонний, то есть все углы =60.
г) По 45°
в) 2х+104=180
х=38
- 07.03.2018 04:53