В треугольник ABC вписана окружность. Точки E, M, F - точки касания со сторонами AB, BC, AC соответственно. AE = 4 м, BM = 10 м, CF = 6 м. Найти периметр треугольника ABC.
Решение и чертёж.
Нужно срочно.
- 10.01.2017 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, Е, М, Ф точки касания, АЕ=АФ=4 - как касательные проведенные из одной точки к окружности, ВН=ВЕ=10- как касательные...., СФ=СМ=6 как касательные.....,
АВ=АЕ+ВЕ=4+10=14, ВС=ВМ+СМ=10+6=16, АС=АФ+СФ=4+6=10, периметр=14+16+10=40
- 11.01.2017 14:43