Стороны треугольника относятся как 2:5:6. Найдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 39 см
- 10.01.2017 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2:5:6
2x+5x+6x=39
13x=39
x=3
2x=2*3=6(см)
5х=5*3=15(см)
6х=6*3=18(см)
Ответ: Стороны треугольника равны 6 см, 15 см и 18 см
- 12.01.2017 00:31