Из центра сферы провнли два радиуса, угол между которыми 90 градусов. Расстояние между концами радиуса равен 4 корня из 2. Найдите диаметр сферы.
- 07.10.2017 15:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим АО = х, по т. Пифагора 2Х^2 =18^2, х^2=162, х=9 корень из 2, пусть расстояние от О до АВ обозначено ОД
ОД = корень из АО^2 -АД^2= корень из81 =9 см
- 08.10.2017 14:51