Найдите точку пересечения прямых, заданных уравнениями. 2x+3y-7=0 и 4x+6y+11=0
- 10.07.2017 20:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+3у-7=0 3у=7-2х у=(-2х+7):3 у=-2х/3+7/3
4х+6у+11=0 6у=-4х-11 у=(-4х-11):6 у=-2х/3-11/6
приравняем правые части
-2х/3+7/3=-2х/3-11/6
7/3=-11/6
равенства нет. Значит, точки пересечения нет, прямые параллельны.
О том, что прямые параллельны можно сказать сразу, так как угловые коэффициенты прямых равны (К=-2/3)
- 11.07.2017 16:52