Найдите стороны и площадь параллелограмма , если его высота , проведённая из вершины параллелограмма , делит сторону на отрезки , равные 4м и 6м , а один из углов равен 45 градусов .
- 11.05.2018 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД параллелограмм, уголА=уголС=45, ВН-высота на АД, АН=4, НД=6, АД=АН+НД=4+6=10=ВС, треугольник АВН прямоугольный, равнобедренный, уголА=уголАВН=45, АН=ВН=4, АВ²=АН²+ВН²=16+16=32, АВ=4√2=СД, площадь=АД*ВН=4*10=40
- 12.05.2018 03:21