Дано: треугольник АВС- равнобедренный; АВ=8см(АВ=ВС) угол А=15. Найти: S треугольника
- 22.09.2017 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SΔ = 1\2 AB*BC*sinB
∠B = 180-15-15 = 150°
S = 1\2*8*8*sin150 = 32*1\2 = 16см²
- 23.09.2017 19:52