Периметр равнобедренного треугольника равен 40 сантиметров сумма основания и боковой стороны 25 сантиметров.найти стороны треугольника.
- 10.09.2018 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковые стороны треугольника это а
Основание в
Тогда
{а+а+в=40
{А+в=25
Подставим второе в первое уравнение
А+25=40
А=40-25=15см
Это боковая сторона
А основание равно
А+в=25
В=25-а=25-15=10см
Ответ стороны треугольника равны 15,15,10
- 11.09.2018 13:30