Срочно! Даю 20 баллов!
Найдите основание равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 10, а высота, проведённая к основанию, равна 8
- 09.05.2018 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABC-равнобедренный треугольник, АВ=10, ВН=8, АС-? по теореме пифагора: АН^2=АВ^2-ВН^2=10^2-8^2=100-64=36 АН=6 АС= 6*2=12- основание треуг-ка
- 01.01.1970 00:00