Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите длину боковой стороны, если она на 3 см меньше основания.
- 12.12.2016 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание х см. Одно сторона х-3, значит и друга сторона х-3 ( две стороны равнобедренного треугольника равны) . х+ х-3+ х-3 = 48. 3х-6= 48, 3х= 48+6, 3х= 54 х= 54:3. Х= 18 см. 18-3= 15 см длина боковых сторон.
- 13.12.2016 02:42