Сторона ромба равна 22, а острый угол равен 60°. Высота ромба, опущенная из вершины тупого угла, делит сторону на два отрезка. Каковы длины этих отрезков?
- 07.11.2016 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота ромба, опущенная из вершины тупого угла к противоположной стороне,
Получили прямоугольный треугольник с гипотенузой 22 и острым углом 60
Тогда катет прилежащий к углу 60
22*cos 60=22*0,5=11 - одна часть отрезка
22-11=11 вторая часть отрезка
- 09.11.2016 00:34