Стороны прямоугольника относятся как 9:1,а их разность равна 32 см.найдите площадь прямоугольника.Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника
- 30.09.2017 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
решим, как задачу на части
из 9 частей вычли 1: 9-1=8
Найдём одну часть:
32/8=4
Теперь найдём большую сторону прямоугольника
32+4=36
Найдём S - прямоугольника:
S=ab S=36*4=144
S квадрата, площадь которого соврадает с площадью прямоугольника, ужно извлеч корень из 144: sqrt144=12
Ответ сторона квадрата равна 12
- 01.10.2017 21:10