боковые стороны равнобедренного треугольника равны 35 основание 42 найдите радиус окружности описанной около этого треугольника
- 21.02.2018 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Радиус описанной окружности в равнобедренном треугольнике находиться по формуле:
получаеться:
- 22.02.2018 08:56
радиус окружности описанной около треугольника находим по формуле S=(a*b*c)/4R
полупериметр равен=56
для начала найдем площадь по формуле Герона S=корень из( 56*(56-35)*(56-35)*(56-42)=588
588= (a*b*c)/4R
588=(51450)/4R
4R=87.5
R=21.875
- 23.02.2018 14:03