В ромбе авсд проведена высота вк равная 5√2, найдите площдь ромба если угол авс равен 45
- 21.02.2018 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба высоты равны. Определим сторону a=h/sin45=10. Тогда площадь ромба S = a*h=10*5√2=50√2 кв. ед.
Ответ: 50√2 кв.ед.
- 22.02.2018 06:45