Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 46 и одна сторона на 7 больше другой
- 15.07.2018 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - одна сторона
х + 7 другая сторона
( х + ( х + 7 )) * 2 = 46
2х + 2х + 14 = 46
4х = 46 - 14 = 32
х = 32 \ 4 = 8 см - меньшая сторона
8 + 7 = 15 см - большая сторона
15 * 8 = 120 см² площадь прямоугольника
- 16.07.2018 14:46