Найдите общий острый угол между прямой, имеющая одну общую точку с кругом, и прямой разделяющая круг 2/7
- 01.10.2017 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формулировка задачи какая-то "размытая". По всей видимости речь идет о касательной и хорде. Угол между касательной и хордой равен половине градусной меры дуги,находящейся внутри угла.
2:7. Всего 2+7=9 частей. 360/9=40° - одна часть. Дуги будут 40*2=80° и 40*7=280°. Внутри угла находится дуга в 80°, значит угол между касательной и хордой 40°.
- 02.10.2017 12:24