Найти стороны ровнобедренного трехугольника, если его периметр 35
дм, а основание в 2 раза меньше за боковую сторону
- 01.02.2018 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из условия следует, что боковая сторона равна 2 основания, значит периметр равен 2+2+1=5 основаниям (учитываем, что длины боковых сторон равнобедренного треугольника равны).
35:5=7(см) основание тр-ка
7*2=14(см) длина стороны тр-ка
Ответ: по 14 см.
- 02.02.2018 22:49