Очень срочно!!!!
Периметр одного из подобных треугольников является 18/20 периметра второго треугольника. Одна из сторон в одном треугольнике отличается от сходственной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника.
- 14.03.2017 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобия К = 18/20 = 9/10
Сторона большего треугольника А
Сторона меньшего треугольника а = 0,9 А
С другой стороны а = А - 6
0,9А = А - 6
0,1А = 6
А = 60
Ответ: 60
- 15.03.2017 11:58