в треугольнике АВС угол С=90 градусов, cosA=0.8. Найдите tgA
- 05.02.2018 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть гипотенуза AB=1, тогда АС=AB*cosA =0.8
по т.пифагора BC = корень(AB^2 - AC^2) = корень(1-0.64) = 0.6
tg A = BC / AC = 0.6 / 0.8 = 3/4
- 06.02.2018 09:59