У треугольника , одна из сторон равна 1 метру , а прилежащие к ней углы равны 30°и 45°. Найдите другие стороны треугольника .
- 09.10.2016 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1/sin(180-45-30)=x/sin30
1/sin105=x/sin30 --> x = 1*sin30/sin105 = 1*0.5/0.966=0.52
1/sin105=x/sin45 ---> x = 1* корень из 2-х /2 /sin 105= 0.73 ответ: 0,52 м и 0,73 м
- 01.01.1970 00:00