Найдите длину гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника площадь которого равна 20 см в квадрате
- 07.08.2017 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 1/2*а^2, где а - катет. Т.к. по условию площадь 20см^2, то а^2=40см^2. Квадрат гипотенузы равен 2*а^2=2*40=80, гипотенуза равна \|80=4*\|5(см) Ответ: 4*\|5 см \|5 - корень квадратный из 5
- 08.08.2017 00:03