Один из углов прямоугольного треугольника равен 60° ,а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42 см .Найти длину гипотенузы
- 23.07.2018 06:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
и равен половине гипотенузы = с/2
гипотенуза с -?
с + (с/2) = 42
2с + 2 = 84
с = 84/3 = 28
- 24.07.2018 03:22