К окружности с центром в точке О проведены касательная AB и секущая AO. Найдите радиус окружности, если AB = 12 см, AO = 13 см.
- 23.07.2018 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из точки О провести перпендикуляр.получится треугольник.
решение:AB2+OB2=AO2
144+OB2=169
OB2=25
OB=5
- 24.07.2018 12:37