Помогите срочно!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одна из сторон треугольника равна 3 см , а две другие относятся как 3:8 и образуют угол 60°. найдите неизвестные стороны треугольника .
помогите пожалуйста
- 26.04.2017 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
a2= b2+ c2- 2bc cos 60
принимаем стороны как 3х и 8х
а2=9х2+64х2-3х*8х=49х2
а=7х и а=3см, х=3/7, стороны соответственно 9/7 и 24/7
- 27.04.2017 06:19