Помогите с геометрей. Стороны четырехугольника относятся как 3:5:1:7. Найдите стороны четырехугольника, если периметр данного четырехугольника равен 64см
- 07.07.2017 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Стороный четырех уголника соотнясятся так: Ab:BC:CD:AD
уравнение 3x+5x+x+7x=64
16x=64
x=4
AB=12 BC=20 CD=4 AD=28
Ответ:12,20,4,28
Проверяем P=12+20+4+28=64
- 08.07.2017 12:14
1) 3+5+1+7=16 (частей) - всего
2) 64:16=4 (см) - приходится на 1 часть
3) 4*3=12 (см) - одна сторона
4) 4*5=20 (см) - 2-я сторона
5) 4*1=4 (см) - 3-я сторона
6) 4*7=28 (см) - 4-я сторона
Проверка:
Р=12+20+4+28=64
64=64
- 09.07.2017 19:24