ПЛИИИИИИИИИЗ 8 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ СРОЧНО.
РЕШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ. ТОЛЬКО ПО РАЗБОРЧИВЕЕ. НУ ИЛИ ЧТО БЫ ПОНЯТНО БЫЛО.
Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если AB = 12 см, ∠A=41°
- 12.08.2017 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм ABCD
BD перпендикулярна AD и является высотой
ABD прямоугольный треугольник , АВ - гипотенуза, она равна 12 , угол А=41
BD= АВ*sin A= 12*sin 41=12*0,6561=7,87
AD = АВ*cos A = 12*0,7547 = 9,06
Площадь = AD*BD = 7,87*9,06=71,3
- 13.08.2017 15:12