В треугольнике ABC AB=10 AC=12. Периметр треугольника ABC=32.
1)Найти радиус описанной около треугольника окружности.
2)определите вид треугольника по длинам его сторон.
3)найдите площадь треугольника.
4)найдите высоту,опущенную из вершины В.
- 12.01.2017 15:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
Дано:
с=10, в=12, а=32-22=10, р=16.
Решение:
R = a*b*c/4√p(p-a)(p-b)(p-c) где авс - стороны треугольника,
р - полупериметр.
R = 1200/4√16*6*4*6 = 300/48 = 6,25.
ОТВЕТ: R = 6,25
- 13.01.2017 04:56