Внешний угол треугольника = 110, а внутренние, не смежные с ним относятся как 5:6. Найти углы треугольника.
- 18.03.2017 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол смежный с ним равен 180-110=70
Остальные углы равны 180-70/11= 10 это 1 часть
Тогда 10*5=50
И 10*6=60
Итого 50 60 70
- 19.03.2017 15:43