Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон боольше другой на 12 см.Найдите стороны треугольника.
- 26.11.2017 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут 2 случая :
1)Если боковая сторона равна х, то основание х+12, тогда х+х+х+12=45, 3х=33, х=11 и х+12=23
Т.е. боковые стороны равны 11, а основание равно 23.
2) Если основание равно х, то боковые стороны равны х+12, тогда х+х+12+х+12=45, 3х=21,х=7,
х+12=19
Ответ: 11 и 23 либо 7 и 19
- 26.11.2017 21:52