найти периметр прямоугольника,если его площадь равна 640,а отношение соседних сторон 2:5.
- 09.08.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2k*5k=640 , где k - коэффициент пропорциональности
k²=64
k=8
Следовательно стороны прямоугольника 2*8=16 см и 5*8=40 см
Р=(16+40)*2=112 см
ОТВЕТ 112 см периметр прямоугольника
- 11.08.2017 05:12