В параллелограмме abcd диагонали ac и bd пересекаются под углом 30° . найти площадь параллелограмма, если AC = 7 см , BD = 8 см.
- 15.03.2018 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна половине произведения диагоналей, умноженной на синус угла между ними.
S = 0.5·AC· BD ·sin α =0.5 · 7 · 8 · 0.5 = 14
Ответ: площадь параллелограмма равна 14см²
- 16.03.2018 20:08