В трапеции ABCD основание AD образует с боковыми сторонами AB и CD углы равные 70 градусов и 40 градусов.Определите остальные углы трапеции
- 20.08.2017 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов=360 градусов.
B+C=360-70-40=250.
B=180-40=140.
C=180-70=110.
- 21.08.2017 09:00
В трапеции одна пара сторон паралельна друг другу, значит 2 другие секущие, а сумма внутренних односторонних углов равна 180. 70 + 40 не равно 180, значит мы можем найти другие углы трапеции:
1) 180 - 70 = 110
2) 180 - 40 = 140
- 22.08.2017 08:39