Найти площадь треугольника когда катеты равны 8 15 а гипотенуза равна 17
- 27.08.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме пифагора с^{2}=а^{2}+в^{2}⇒ следовательно 17^{2}=8^{2}+в^{2}в^{2}=17^{2}-8^{2}в^{2}=(17-8)(17+8)в^{2}=225в=15 (второй катет равен 15см)
S=1/2 авS=15cdot8/2S=60
Ответ: площадь данного прямоугольного треугольника 60 см кв.
- 28.08.2018 16:38